test

Картина дня

В Иране сообщили о достижении рекордных значений экспорта нефти за четыре года

12 марта 2023, 14:31
12 марта 2023, 14:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр нефти Исламской Республики Иран Джавад Оуджи заявил, что за последний год Ирану удалось достичь рекордных объёмов экспорта нефти. Об этом стало известно из публикации иранского информационного агентства Tasnim.

«Сегодня мы достигли самых высоких показателей по экспорту нефти за последние четыре года. В этом году мы экспортировали на 83 млн баррелей нефти больше, чем в предыдущем», — заявил Оуджи.

По словам министра, только за последние два года Ирану удалось увеличить объёмы экспортируемой нефти на 190 млн баррелей. Он также отчитался об успехах по поставкам природного газа, экспорт которого из страны вырос на 15%.

Ранее в эфире Общественной службы новостей экс-министр труда и социального развития РФ, заслуженный экономист России Сергей Калашников рассказал россиянам, как на их жизни может сказаться изменение темпов добычи нефти и количества нефтяных скважин. Эксперт рассказал о наметившихся тенденциях нефтяной политики России и дал прогнозы на её развитие. Подробности смотрите в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!