test

Экономика

В Хорватии установили новые максимальные цены на топливо

22 августа 2022, 15:51
22 августа 2022, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство Хорватии установило новые максимальные розничные цены на бензин и дизельное топливо. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина, передает РИА Новости.

«Цена солярки фиксирована на 8,49 кун (1,13 евро) за литр. Цена бензина составит 11,19 кун (1,49 евро) за литр, дизельного топлива – 12,35 кун (1,64 евро) за литр», – говорится в сообщении.

Отмечается, что дизель подорожает на 23 липы (3 евроцента) за литр. Так, обновленные цены вступают в силу в полночь на вторник, 23 августа.

Прежде сообщалось, что в целом ряде российских регионов может подорожать дизель и бензин. Увеличение стоимости может произойти из-за прекращения субсидирования железнодорожных перевозок топлива. Об этом заявил сенатор Юрий Федоров. Заместитель председателя наблюдательного совета Ассоциации «Надёжный партнёр» Дмитрий Гусев объяснил, почему цены на топливо в Сибири и на Дальнем востоке будут расти.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, немцы могли бы обтирать себя мокрой тряпкой, чтобы не использовать душ и таким образом сэкономить. Об этом заявил премьер федеральной земли  Баден-Вюртемберг в Германии Винфрид Кречман из фракции «Зеленые». По его словам, использование тряпки поможет меньше принимать душ. «Тряпка для мытья — полезное изобретение», — выразил мнение политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!