test

Экономика

В Госдуму внесли законопроект о засекречивании сведений о золотовалютных резервах РФ

10 июня 2022, 10:38
10 июня 2022, 10:38 — Общественная служба новостей — ОСН

По инициативе правительства в Госдуму внесен законопроект, предусматривающий особенности регулирования корпоративных отношений, финансового рынка, возможности реорганизации банков, а также засекречивание сведений о золотовалютных резервах РФ. Об этом сообщает ТАСС.

В документе, в частности, предлагается временно исключить требования о ежегодном обновлении проспекта ценных бумаг. На фоне действий недружественных стран и международных организаций сведения о размерах золотого запаса и государственных валютных резервов авторы проекта предлагают защитить путем засекречивания.

Статус такой информации в случае принятия документа будет изменен с той, что не подлежит отнесению к государственной тайне и засекречиванию, на статус информации, в отношении которой также режим может быть установлен.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Канадская конная полиция объявила в четверг, 10 июня, о заморозке российских активов на сумму 123,031 млн долларов.

«С 24 февраля по 7 июня были заморожены российские активы на общую сумму $123 млн. Также были заблокированы транзакции на общую сумму $289 млн», – говорится в тексте соответствующего заявления.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!