test

Экономика

В Госдуму внесли законопроект о перерасчете пенсий работающим пенсионерам

3 марта 2021, 02:22
3 марта 2021, 02:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов внес в Госдуму законопроект, согласно которому предложено снять ограничения на перерасчет пенсий работающим пенсионерам. На текущий момент «прирост» страховой пенсии при ежегодном перерасчете составляет лишь три балла в год.

«Но что такое три балла для работающих пенсионеров в абсолютном выражении сегодня, на 2021 год? Это увеличение размера пенсии с 1 августа на 296 рублей. С копейками», – отметил Нилов в Telegram-канале.

Кроме того, работодатели уплачивают тарифы страховых взносов одинаково и работающим пенсионерам, и застрахованным лицам, которые еще не достигли пенсионного возраста.

В законопроекте депутаты от партии ЛДПР предложили устранить несправедливость.

«Перерасчёт страховой пенсии работающим пенсионерам должен осуществляться по максимальному значению индивидуального пенсионного коэффициента, применяемого при назначении страховой пенсии», – добавил Нилов.

Общественная служба новостей сообщала, что правительство РФ призвали «хлопнуть кулаком по столу» из-за роста цен. По итогам февраля 2021 года стоимость курицы и яиц выросли на 6,9% и 2,6% соответственно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!