test

Экономика

В Госдуме заявили, что пособия на детей до 16 лет должны получить только нуждающиеся

19 августа 2020, 07:44
19 августа 2020, 07:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Августовские пособия на детей до 16 лет должны получить семьи, которые нуждаются в господдержке, заявил в комментарии Nation News председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы Ярослав Нилов.

Парламентарий заявил, что госпомощь не должна носить заявительный характер, как это было в вопросе предыдущих выплат.

«Помощь нужно оказывать действительно нуждающимся, а семьи олигархов обойдутся без такой дополнительной господдержки», – высказался Нилов.

По его мнению, общество положительно бы восприняло решение о выплатах пособий в августе.

«Запрос в обществе на такую поддержку есть. Каникулы и подготовка детей к школе – это дополнительные траты, а многие родители сегодня лишились работы, поэтому я полагаю, что положительное решение по поводу выплат вызвало бы положительную реакцию в обществе. Но для этого требуется решение правительства и президента», – приводит слова Нилова Nation News.

Парламентарий сообщил, что уже направил письмо в Кабинет министров РФ.

«Надеюсь, что мои доводы по поводу необходимости таких выплат будут приняты», – выразил надежду глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов ГД.

Напомним, что более 250 тысяч подписей на Change.org удалось собрать российским семьям, которые надеются получить августовские дополнительные пособия на детей до 16 лет. Основной мотив таких пожеланий – подготовка к началу учебного года. Пенсионный фонд сообщил, что распоряжений по выплатам в августе не поступало.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что судьба выплат пособий зависит от Минфина и от состояния финансов в стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!