test

Экономика

В Госдуме выступили за новую льготу для пенсионеров

5 марта 2021, 11:46
5 марта 2021, 11:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В Государственной думе РФ предложили ввести для российских пенсионеров новую льготу — возможность покупать по сниженной цене два билета в год на поезда дальнего следования.

Автором инициативы выступил депутат нижней палаты парламента Иван Сухарев. Он направил письмо с таким предложением в адрес министра транспорта России Виталия Савельева, передает в пятницу RT.

Сухарев напомнил, что в стране есть категории граждан, которые уже имеют право на льготные билеты. Многим пожилым россиянам приходится тратить крупные суммы, чтобы поехать к родственникам в другие регионы или федеральные округа, отметил парламентарий.

«В связи с этим прошу вас рассмотреть возможность включения граждан пенсионного возраста в число льготников, а именно предоставить им право в течение одного календарного года приобрести два билета на поезда дальнего следования со скидкой в 50 процентов на любые даты при наличии билетов», — уточнил он в обращении к главе Минтранса.

Накануне Общественная служба новостей сообщала, что лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов поспорил с главой ЛДПР Владимиром Жириновским. Темой обсуждения стала индексация пенсий работающим россиянам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!