test

Экономика

В Госдуме вновь обратятся к Путину по поводу индексации пенсий работающим

17 ноября 2020, 10:47
17 ноября 2020, 10:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Фракции Государственной думы в ближайшее время намерены вновь обратиться к президенту России Владимиру Путину по вопросу индексации выплат работающим пенсионерам. Об этом сообщают «Известия».

«Сейчас принимается бюджет, и мы видим, что ничего не сделано. Такая ситуация недопустима. Мы принципиально расходимся с правительством в понимании сути пенсий», – сказал первый зампред фракции «Справедливая Россия» Михаил Емельянов.

«Нам говорят, что пенсии это компенсация утраченного заработка, поэтому, если человек работает, то ничего индексировать не надо. Мы же исходим из того, что это заработанная гражданином выплата на протяжении всей его трудовой деятельности».

Военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны, жители Блокадного Ленинграда, а также родственники погибших военнослужащих имеют право на получение двух пенсий согласно законодательству России. Об этом напомнила адвокат бюро «Мусаев и партнеры» Надежда Ермолаева.

Ранее Минтруд России назвал регионы страны, где получают самые высокие пенсии. Наибольший размер пенсий зафиксирован в Чукотском (28 219,13 рубля) и Ненецком (25 215,13 рубля) автономных округах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!