test

Экономика

В Госдуме раскрыли размер возможных выплат пенсионерам перед Новым годом

6 декабря 2021, 13:17
6 декабря 2021, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Сумма единовременных выплат российским пенсионерам в размере 15 тысяч рублей, которые, вероятно, будут выделены президентом России Владимиром Путиным в конце декабря, определена с учетом текущего уровня инфляции. Об этом заявил депутат Государственной думы Сергей Обухов.

Отмечается, что о выплатах Путин может объявить уже 23 декабря – в рамках ежегодной пресс-конференции. Поддержку пожилым россиянам окажут по аналогии с сентябрьскими выплатами по 10 тысяч рублей.

Доплату, сообщает ФАН со ссылкой на Обухова, могут получить и работающие пенсионеры. Финансовый эксперт Андрей Лобода предположил, что выплаты окажутся на уровне 15 тысяч рублей, а заместитель руководителя ИАЦ «Альпари» Наталья Мильчакова уверена, что пенсионеры получат по 10 тысяч рублей.

Общественная служба новостей сообщала, что депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев предложил возвращать гражданам деньги по советским вкладам через погашение долгов по ЖКХ. По мнению парламентария, это поможет снизить совокупную долговую нагрузку россиян по квитанциям ЖКУ, а также перед другими государственными ведомствами.

Общественная служба новостей также сообщала, что российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов определил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!