test

Экономика

В Госдуме призвали поднять пенсии за счет нефтяных доходов

22 ноября 2021, 13:35
22 ноября 2021, 13:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы от КПРФ, первый заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Николай Коломейцев призвал поднять пенсии за счет нефтяных доходов. Об этом сообщает «Свободная пресса».

«Нефть стоит сегодня почти 80 долларов [за баррель], а цена отсечения – 42 доллара. То есть, доходов от нефтегазовых компаний, фактически, в два раза больше. Раньше говорили, что будет дефицит бюджета, а реально – профицит в шесть триллионов», – отметил он.

«Так в чем проблема-то? Почему нельзя повысить пенсии так, чтобы старики, считающие каждую копейку, перестали себя чувствовать ущербными?».

До этого стало известно, что некоторые категории российских граждан имеют возможность получить досрочную пенсию. Таким образом, вместе с льготами для трудоустроенных в опасных, вредных и тяжелых условиях занятости, на досрочное получение выплат могут рассчитывать и прочие категории россиян.

Среди нововведений, вступившихся в силу с текущего года, в ПФР указали на право на назначение досрочных пенсионных выплат для многодетных матерей. Возраст установки пенсии зависит от количества детей.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Ранее Общественная служба новостей писала, что Россия может стать Центром всемирного образования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!