test

Экономика

В Госдуме предложили увеличить страховые суммы вкладов для семей

14 декабря 2020, 07:20
14 декабря 2020, 07:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Увеличить страховые суммы по вкладам для граждан с несовершеннолетними детьми предложил депутат Госдумы Василий Власов. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо Власова на имя министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова.

Парламентарий заметил, что на текущий момент возмещение по вкладам выплачивается в полном размере, но не более 1,4 миллиона рублей. Однако на максимальное возмещение могут рассчитывать абсолютно все вкладчики – и с детьми, и без них.

Мера по увеличению страховой суммы вклада помогла бы обеспечить благополучие семей с несовершеннолетними детьми. Средства они могли бы использовать как накопление или оплату образования ребёнка.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в действующее законодательство в части увеличения страховой суммы вклада пострадавшего гражданина на одну максимальную страховую сумму за каждого несовершеннолетнего ребёнка, который находится у него на иждивении на момент наступления страхового случая», – отметил Власов.

Общественная служба новостей сообщала, что рубль обладает потенциалом укрепиться на отметке в 65-66 рублей за доллар. Эксперт отметил, что 2021 год станет годом сырьевых товаров. В этой области Россия обладает серьёзными мощностями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!