test

Экономика

В Госдуме предложили новый способ возврата денег по советским вкладам

5 декабря 2021, 16:58
5 декабря 2021, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев в интервью Regnum предложил возвращать гражданам деньги по советским вкладам через погашение долгов по ЖКХ.

По мнению парламентария, это поможет снизить совокупную долговую нагрузку россиян по квитанциям ЖКУ, а также перед другими государственными ведомствами.

«У нас у граждан существует мощная задолженность по ЖКХ, есть задолженности перед различными структурами. Наверняка же можно хотя бы в отношении тех граждан, которые имели советские сбережения, применить механизм какого-то взаимного зачета», — заявил Матвеев.

Напомним, ранее Госдума до 1 января 2025 года приостановила действие закона о полной компенсации советских вкладов граждан в Сбербанке. Решение этого вопроса ежегодно откладывается в связи с отсутствием соответствующей законодательной базы.

Читайте в материале Общественной службы новостей: российский предприниматель, автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов предложил новый стратегический вектор развития отечественного сельского хозяйства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!