test

Экономика

В Госдуме поддержали “налог на богатство”

18 июня 2020, 17:03
Однако ранее в правительстве сообщили, что обсуждения по этому вопросу не ведутся
18 июня 2020, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Предложение о введении прогрессивной шкалы подоходного налога поддержали во всех фракциях Госдумы, передает “Интерфакс” .

Напомним, так называемый “налог на богатство” предполагает повышение отчислений в ФНС с 13 до 15% для категорий граждан с доходами более 2-3 млн рублей в год.

Однако ранее в правительстве сообщили, что обсуждения по этому вопросу не ведутся.

Зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил, что его фракция всегда выступала за установку дифференцированной шкалы налогообложения.

Глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов от “ЛДПР” сообщил, что его фракция также за прогрессивную шкалу налогообложения, которая предусматривает нулевую ставку для тех, кто получает мало, и выше 13% – для тех, “кто получает по миллиону в день”.

Руководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов высказался, что они с коллегами уже выступали за повышение ставки НДФЛ и добавил, что введение прогрессивной шкалы подоходного налога возможно.

Первый замруководителя “Справедливой России” Михаил Емельянов назвал это нововведение одним из главных требований партии.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!