test

Экономика

В Госдуме оценили отмену проката голливудских фильмов в России

1 марта 2022, 13:45
1 марта 2022, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре актриса Елена Драпеко сказала, что санкции, введенные крупными компаниями голливуда, связанные с прокатом фильмов, «не самая большая трудность» для России. С комментариями по ситуации она выступила для NEWS.ru.

Парламентарий отметила, что от принятых решений в таких студиях, как Walt Disney, Sony и Warner Bros, прежде всего понесут урон сами прокатчики. «Я думаю, что это навредит не культуре, а прокату, скорее всего, кинотеатрам. А без американских фильмов, я думаю, обойдемся пока, временно. Это не самая большая трудность, которую нам предстоит пережить», — заключила Драпеко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Mastercard отключила несколько российских банков из-за санкций, а Visa заявила об «оперативных мерах». Эксперт по платежным системам, член делового совета «BRICS» Алексей Казарцев в эфире Общественной службы новостей заявил, что проблемы будут как у банков, так и у их клиентов. Однако это затронет лишь внешние денежные операций, транзакций внутри страны кризис не коснется.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!