test

Экономика

В Госдуме объяснили, где взять деньги для индексации пенсий

24 декабря 2021, 16:08
24 декабря 2021, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент РФ Владимир Путин в ходе своей ежегодной пресс-конференции в Москве заявил о необходимости индексировать пенсии по уровню фактической инфляции и призвал правительство страны сделать все возможное. По оценкам экспертов, исполнение поручения потребует дополнительного финансирования в размере 150–200 млрд рублей. Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в эфире Общественной службы новостей заявил, что средства для индексации пенсий в ПФР уже есть.

«Для решения этого вопроса на начальном этапе деньги в Пенсионном фонде есть. Традиционно весной у нас происходит корректировка параметров федерального бюджета, бюджетов всех внебюджетных фондов, и в данном случае необходимо все необходимые средства дать Пенсионному фонду. К тому же, не надо забывать, что в Пенсионном фонде останутся остатки на конец этого года, которые также можно использовать для того, чтобы решить этот вопрос», — говорит Нилов.

Ранее в Госдуме объяснили, как проиндексировать пенсии россиян. Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов предложил изменить пенсионное законодательство.

Российское сельское хозяйство предлагают развивать с помощью вертикальных ферм. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Подробнее смотрите в программе ОСН-ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!