test

Экономика

В Госдуме назвали прогноз Bloomberg проявлением гибридной войны

1 марта 2021, 17:06
1 марта 2021, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной думы Российской Федерации Евгений Федоров в беседе с ИА «Экономика сегодня» назвал публикацию Bloomberg, в которой Россию отнесли к числу «горячих точек», одним из проявлений гибридной войны.

«То, что Bloomberg пытается воздействовать на умы россиян и указать на узкие места и что-то раскачать – это факт. Напоминает историю, когда посольство Соединенных Штатов в России на официальном сайте публиковало направления движения участников незаконных акций под видом безопасных маршрутов для американских дипломатов», — высказал свое мнение депутат.

Федоров добавил, что рост цен на некоторые виды товаров носит временный характер и в любом случае является внутренним делом России, а не западных организаций. К тому же власти России, по его мнению, делают шаги, чтобы не допустить повышения цен на продукты.

«Подобные якобы аналитические публикации являются технологиями гибридной войны, где Bloomberg, конечно же, ее участник и один из главных провокаторов, услугами которого страны Запада пользуются при попытках обострить общественную обстановку в России», — заявил парламентарий.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в Кремле раскритиковали доклады Bloomberg и NielsenIQ о скачке цен и падении доходов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!