test

Экономика

В Госдуме назвали основную жертву ситуации с «Северным потоком-2»

31 января 2022, 15:52
31 января 2022, 15:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель комитета Государственной думы по контролю Олег Морозов назвал основную жертву ситуации с «Северным потоком-2». Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня» со ссылкой на РИА ФАН.

«Основной жертвой “обнуления” “Северного потока-2” станет именно ФРГ! Грубо говоря, в переводе на экономический язык, немцам сейчас предлагают из своего кармана оплатить все те потери, которые государство понесет в случае незапуска трубопровода. Все это прекрасно понимают!», – заявил он.

«Потому Германия и ведет себя так сдержанно в этом антироссийском хоре, в который слились голоса стран Запада».

Ранее появилась информация, что Киеву придется вернуться к прямым закупкам голубого топлива у России после введения в эксплуатацию «Северного потока-2». Этим прогнозом поделился политический эксперт Дмитрий Корнейчук.

Согласно его наблюдениям, уже сейчас Украина испытывает критическую нехватку газа. К началу следующего отопительного сезона ей и вовсе «будет негде закупать» данный энергоресурс. Корнейчук уверен, что руководству страны придется совершить «величайшее предательство».

Тем временем, автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

О других важнейших событиях в России и мире смотрите в последнем выпуске программы ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!