test

Экономика

В Госдуме допустили негативное влияние запрета криптовалют на технологическое развитие РФ

24 января 2022, 14:28
Фото: pixabay.com
24 января 2022, 14:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы комитета Госдумы по информполитике, информтехнологиям и связи Антон Горелкин высказал мнение, что запрет криптовалют в России может оказаться неверным решением и негативно отразиться на высокотехнологическом развитии страны. Об этом сообщает ТАСС.

«Не думаю, что запрет криптовалют, о котором говорится в нашумевшем докладе Центробанка, это верное решение. Да, многие аргументы, которые приводит регулятор, разумные и правильные с точки зрения экономической безопасности», – приводит издание комментарий Горелкина.

Он добавил, что склоняется к мнению экспертов, в том числе создателя соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова, которые видят в блокчейн-технологиях будущее, и считают, что запрет на криптовалюты может негативно отразиться на технологическом развитии РФ.

В то же время Горелкин признал, что доклад Центробанка РФ должен стать «отправной точкой для широкой дискуссии», конечным результатом которой станет выработка «единых правил игры» в этой сфере.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков допустил принятия законопроекта о регулировании криптовалюты в весеннюю сессию.

По его словам, регулирование рынка криптовалют является особо актуальным вопросом в виду его быстрого развития и количества инвесторов в данном сегменте.

Общественная Служба Новостей также сообщала, что автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает перевести российские печи с дров на пеллеты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!