test

Экономика

В Гильдии риэлторов назвали дискриминацией льготную ипотеку только для новостроек

27 января 2022, 12:46
27 января 2022, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В Госдуме предложили расширить льготную ипотеку на вторичное жилье. С инициативой выступил член комитета Государственной Думы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский. Вице-президент российской Гильдии риэлторов, президент компании «Бест-недвижимость» Григорий Полторак инициативу поддержал. В эфире Общественной службы новостей он напомнил, что не во всех городах есть первичный рынок жилья.

«Безусловно, нужно распространить льготную ипотеку на вторичный рынок, потому что это в некотором смысле дискриминация. Я уж не говорю о том, что во многих населенных пунктах нашей необъятной страны первичного рынка практически нет», — сказал эксперт.

Ранее вице-президент российской Гильдии риэлторов Григорий Полторак поделился мнением, что льготная ипотека была создана не для поддержки граждан, а для застройщиков. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

Автор проекта «20 идей по развитию России» предлагает развивать «вертикальное» земледелие. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!