test

Экономика

В Германии назвали единственный способ избежать энергетической катастрофы

3 августа 2022, 06:36
3 августа 2022, 06:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Германия может избежать энергетической катастрофы, отказавшись от «бессмысленной санкционной политики» против России. Об этом заявил лидер партии “Альтернатива для Германии” (АдГ) Тино Хрупалла, передает Freie Welt.

«Необходимо покончить с бессмысленной санкционной политикой, которая вредит Германии больше, чем России. При этом запуск “Северного потока — 2” не должен быть табу», — цитирует депутата РИА Новости.

По мнению Хрупаллы, правительство ФРГ разработало никчёмный план по распределению газа, который должен вступить в силу 1 октября текущего года. Он подчеркнул, что потребители не обязаны платить дополнительные расходы только из-за того, что компаниям-поставщикам топлива пришлось закупаться у более дорогих альтернатив российскому газу.

Издание отмечает, что согласно плану немецкая семья из четырех человек может столкнуться с очень высокими ценами за энергию: сумма может выражаться в трехзначных числах. Так власти ФРГ хотят избежать банкротства газовых концернов.

Необдуманная внешняя политика Германии, разрыв экономических связей с Россией, провал «зеленой» энергетики привели к тому, что жители немецких городов стали экономить даже на бытовой электроэнергии. Зимой немцы могут просто замерзнуть. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!