test

Экономика

В «Газпроме» рассказали, на сколько России хватит запасов газа

3 декабря 2021, 17:32
Фото: ПАО «Газпром»
3 декабря 2021, 17:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава совета директоров российской газодобывающей компании «Газпром» Виктор Зубков в ходе совещание с вице-премьером России Юрием Борисовым по развитию рынка газомоторного топлива оценил заявление Александра Новака о запасах газа в нашей стране.

Напомним, вице-премьер РФ Александр Новак заявил о том, что в России запасов нефти хватит не менее чем на 30 лет, газа – на 50 лет.

«Я тут на днях включил телевизор и вижу, выступает Александр Валентинович Новак. И он говорит, что в России на 30 лет осталось нефти и на 50 лет природного газа. Ну, сколько нефти, наверное, может быть и на 30 лет, а вот природного газа… Мы сомневаемся, что эта цифра, которую назвали, реальна», — приводит ТАСС слова Зубкова.

По мнению главы совета директоров «Газпрома», Россия обеспечена газом на гораздо больший период времени.

В качестве аргумента Зубков сообщил, что на конец 2020 года разведанные запасы «Газпрома» составляют 34 триллионов кубометров, что составляет лишь 16% от общемирового потребления.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в России назвали беспроигрышный вариант сотрудничества Европы с «Газпромом».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!