Экономика

В газохранилищах России хватит газа на случай холодной зимы

13 октября 2021, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

В России достаточно газа в хранилищах для прохождения холодной зимы. Об этом сообщает ТАСС по заявлению заместителя министра энергетики РФ Павла Сорокина в кулуарах «Российской энергетической недели» в ЦВЗ «Манеж».

«Минэнерго РФ не ожидает аномально холодной зимы, но мощности готовы ко всему», – отметил замминистра.

Ранее в Росгидромете рассказали, что зима 2021/22 на большей части России будет в пределах нормы.

Ранее Общественная служба новостей писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в стране.

Поделиться
Оксана Герасимова

«Я – коренной житель столицы. Москва, наверное, поэтому и есть мой любимый город. Закончила Высшую Школу Журналистики Международного университета в Москве. Первое образование – юридическое. Второй раз решила испытать судьбу и выбрала журналистскую стезю. С 2004-го года стажировалась и работала в отделе культуры «Московского Комсомольца» – самой неоднозначной газеты страны. Потом заинтересовалась недвижимостью и занялась новостями в газете «Квартира. Дача. Офис» – самой актуальной газеты на рынке недвижимости. Затем работала в Мосгосстройнадзоре. Хлеб журналиста – сенсация, погоня за ней. Новости и поиск инфоповодов теперь мой хлеб. А написание киносценариев – мое хобби».

Последние статьи

В США рассказали о тестировании дрона Mojave с пулеметами «Миниган»

В США отчитались об испытании беспилотника Mojave, оснащенного скорострельными пулеметами Minigun («Миниган»). Об этом сообщает The War Zone. По данным издания, дрон может поражать цели со скоростью 6 тысяч выстрелов…

% дней назад

Адвокат Краснов: Бойцы СВО не обладают иммунитетом от наказания

Почетный адвокат России, член Высшего совета Общероссийского движения «Сильная Россия» Дмитрий Краснов прокомментировал ситуацию с задержанием военных в Херсонской области. Напомним, двух военнослужащих подозревают в жестоком убийстве как минимум семи…

% дней назад

ПВО сбили 193 украинских беспилотника и три авиабомбы Hammer за сутки

Министерство обороны России в пятницу, 26 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 193 сбитых украинских беспилотниках за минувшие сутки. Также средствами противовоздушной обороны были сбиты два реактивных снаряда системы залпового огня…

% дней назад

В Санкт-Петербурге задержали разыскиваемого Интерполом гражданина Канады

В Санкт-Петербурге полицейские задержали иностранца, объявленного в розыск по финансовым махинациям в Интерполе. Об этом изданию «Лента.ру» сообщили в управлении МВД по городу и Ленинградской области. Сообщается, что задержанный —…

% дней назад

Репке: Русские придумали необычную и эффективную защиту танков от БПЛА

Немецкий журналист Юлиан Репке в репортаже для Bild заявил, что русские придумали необычную и эффективную защиту танков от БПЛА. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, речь про машины…

% дней назад

МК: в Харькове уничтожены чешские специалисты радиоэлектронной разведки

Днем, 26 апреля, стало известно о результатах ударов российских ВКС по объектам ВСУ в Харькове. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Источник информирует, что удар пришелся как раз по зданию, в…

% дней назад