test

Экономика

В G7 выступили за введение потолка цен на дизель из РФ на уровне $100-110 за баррель

28 января 2023, 07:04
Фото: Pascal Meier / unsplash.com
28 января 2023, 07:04 — Общественная служба новостей — ОСН

В G7 поддержали Европейский союз, сообщив, что не возражают против введения предельной стоимости на дизельное топливо из Российской Федерации на уровне $100-110 за баррель. Об этом пишет ИА Bloomberg, ссылаясь на источник в Группе семи.

Отмечается, что в ЕС озвучили предельную цену в $100 за баррель. Так, в «семерке» призвали установить лимит на чуть более высокой отметке, уточнив, что слишком низкий потолок цен на дизель может привести к скачку цен на топливо или вызвать перебои с ним в государствах Европы.

Кроме того, в агентстве уточнили, что обсуждения соответствующего вопроса продолжаются, однако участники предполагают, что сумеют достигнуть договоренности к началу февраля.

Ранее стало известно, что в ближайшие дни страны Евросоюза намерены приступить к обсуждению возможностей усиления санкций в отношении российской нефти.

К началу февраля в ЕС планируют определиться с потолком цен на нефтепродукты, включая дизельное топливо. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!