Экономика

В феврале был выдан самый большой ипотечный кредит за всю историю России

1 апреля 2021, 04:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Средний размер ипотечного кредита в России достиг в феврале своего рекордного значения – 3,1 миллиона рублей, передаёт ТАСС со ссылкой на бюро кредитных историй «Эквифакс». Вся отрасль пока переживает стремительный рост ряда ключевых показателей.

Как утверждает «Эквифакс», относительно февраля прошлого года средний чек ипотеки вырос на 12%. Серьёзно вырос объём выданных кредитов и их общее число: по сравнению с январём они выросли на 45% и 41,4% соответственно.

Рост ипотечного рынка начался ещё в прошлом году, под воздействия государственное программы субсидирования жилищных кредитов. Как считает кредитное агентство Moody’s , тенденция к росту в этой отрасли финансов продолжится и в 2021 году, но уже более низкими темпами. Банки уже исчерпали спрос, и расширение прежними темпами означает выдачу кредитов ненадёжным клиентам. Читайте об этом подробную статью на сайте ОСН.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Названы имена убитых боевиками в КЧР курганских полицейских

В столкновении с боевиками в КЧР погибли два сотрудника полиции в Кургане — замначальник отдела МВД России «Щучанский» Антон Валиков и полицейский водитель Андрей Артамонов. Об этом сообщил источник правоохранительных…

% дней назад

Петр Бирюков: Коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков предупредил жителей столицы о мошенниках, которые могут представляться сотрудниками коммунальных служб. Об этом сообщает РИАМО. Он отметил, что городские службы в…

% дней назад

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад

Украинский генерал Кривонос возмутился из-за ситуации у Очеретино

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой» выразил недовольство ситуацией у Очеретино. «То, что мы имеем, — это серьезный системный провал», — заявил он. По его словам, переход…

% дней назад

Кимаковский: взятие Семеновки поможет усилить давление на ВСУ в Карловке

Взятие ВС РФ села Семеновка под Авдеевкой поможет усилить давление на группировку армии Украины в Карловке. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, сообщает ТАСС. Семеновка открывает возможность российским…

% дней назад

В Полтавской области Украины произошли взрывы

На северо-востоке Украины и в Полтавской зафиксировали ряд взрывов. Об этом сообщил глава областной военной администрации Филипп Пронин в соцсетях. Глава упомянул, что гром взрывов доносится со стороны Миргородского района.…

% дней назад