test

Экономика

В Европе опустились цены на газ

27 декабря 2021, 10:34
27 декабря 2021, 10:34 — Общественная служба новостей — ОСН

В понедельник, 27 декабря, в Европе опустились цены на газ. Это следует из данных лондонской биржи ICE.

Согласно данным биржи, стоимость январских фьючерсов по индексу голландского TTF на открытии торгов опустилась до 1156,7 доллара за тысячу кубометров. Эта цена на 10,4% ниже расчётной цены пятницы, которая составляла почти 1290 долларов.

Напомним, на прошлой неделе, 21 декабря, цены на газ в Европе превысили 2 300 долларов за тысячу кубических метров, что стало историческим рекордом.

Однако утром среды на открытии торгов цена на газ в Европе на открытии торгов опустилась ниже двух тысяч долларов до 1 970 долларов за тысячу кубометров, показав падение на 6,5% после рекордного взлета накануне.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Новости».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что «Газпром» готов поставлять дополнительные объемы газа в Европу. Об этом заявил пресс-секретарь компании Сергей Куприянов.

Также сообщалось, что семь энергокомпаний в Германии прекратили работу и частично обанкротились с октября месяца. Это произошло из-за роста цен на газ.

Российское сельское хозяйство предлагают развивать с помощью вертикальных ферм. Подробности читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!