test

Экономика

В Европарламенте прокомментировали судьбу санкций и «Северного потока-2»

19 января 2021, 16:52
19 января 2021, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудник Европарламента Симон Т. дал комментарий ИА «Экономика сегодня» по поводу возможного введения новых санкций, направленных на остановку строительства газопровода «Северный поток-2» . Он отметил, что после ареста в России оппозиционного политика Алексея Навального в ведомстве с новой силой возобновились дискуссии.

»Либералы (Renew Europe) выступили против Nord Stream 2, считая, что это поможет решить проблему Навального. Представители социал-демократической фракции Европейского парламента (S&D) и правоцентристской общеевропейской политической партии (EPP) также принимают участие в дискуссиях, но не будут выступать против газопровода из-за позиции Германии», — объяснил сотрудник.

Он отметил, что в Европе не обращают внимание на давление США, которое оказывается на ЕС. Симон Т. добавил, что не стоит ждать снятия санкций против России в ближайшее время.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что эксперт Финансового университета при правительстве России, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков оценил перспективы новых санкций США по «Северному потоку-2».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!