Экономика

В ЕС задумались о введении лимита цен на российское дизтопливо на уровне $100 за баррель

26 января 2023, 18:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Евросоюз изучает перспективы внедрения плана по ограничению цен на экспортируемое из России рафинированное топливо премиум-класса, такое как дизельное топливо. Об этом сообщает Bloomberg.

Потолок цен на дизель из РФ предлагается установить на уровне 100 долларов за баррель с более низким лимитом в 45 долларов для продуктов со скидкой, уточнили источники издания, знакомые с этим вопросом.

Исполнительный орган ЕС обратился к рассмотрению ценового потолка после того, как «Большая семерка» предложила ввести диапазон цен, частично основанный на существующем ограничении на сырую нефть. Тем не менее показатели могут измениться в ходе переговоров со странами-членами.

Ранее сообщалось, что Европа спешит запастись российским дизельным топливом до запрета импорта в ожидании роста цен. За первые две недели января западные страны скупили почти 8 млн баррелей топлива, что почти равно объему импорта за этот же период в прошлом году, согласно данным поставщика энергетических данных Vortexa.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Военкор Коц: в Работино еще остаются очаговые точки сопротивления

Военный корреспондент Александр Коц сообщил, что на территории населенного пункта Работино Запорожской области еще остаются очаговые точки сопротивления, пишет URA.RU. Это связано с тем, что в районе очень плохая связь,…

% дней назад

Старовойт сообщил о ранении двух жителей Курской области после удара ВСУ

Два человека были ранены в результате удара ВСУ по селу Козино Рыльского района Курской области. С таким заявлением в личном Telegram-канале выступил глава региона Роман Старовойт. Как уточнил губернатор, получившие…

% дней назад

В Польше объявили о подаче заявления об участии в ядерной программе НАТО

Заместитель министра национальной обороны Польши Павел Залевский заявил, что Варшава подала заявление об участии в ядерной программе НАТО. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, она предусматривает полный контроль…

% дней назад

В Москве прокуратура проверит аниматоршу Нелю Сергееву

Аниматоршу из Москвы Нелю Сергееву проверит прокуратура. На артистку, выступающую под псевдонимом Нелямим, пожаловались родители. Подробностями поделился Telegram-канал Shot. Сергеева родилась в Нижнем Новгороде, а в Москву приехала зарабатывать на…

% дней назад

Чемпионка Украины по гребле Алейникова обложила матом украинцев

Чемпионка Украины по гребле Алсу Алейникова породила общественный резонанс собственными публикациями в социальных сетях, в которых с огромным количеством нецензурной брани предсказала украинским войскам поражение в конфронтации с Российской Федерацией. Согласно сведениям местной прессы, после того,…

% дней назад

Кимаковский: ВСУ пытаются бежать из поселка Керамик в ДНР

Бойцы ВСУ пытаются как можно быстрее оставить позиции в посёлке Керамик под Авдеевкой, не подбирая раненых сослуживцев. Об этом пишет советник главы ДНР Игорь Кимаковский. «Воздушная разведка показала, что в…

% дней назад