test

Экономика

В Британии запретили полив из шлангов для экономии воды

29 июля 2022, 17:38
29 июля 2022, 17:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В британских графствах Гэмпшир и Айл-оф-Уайт анонсировали временный запрет на полив из шлангов с целью экономии воды в связи с засухой. Ее спровоцировала аномальная жара. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз частной коммунальной компании Southern Water.

«Речной сток примерно на 25% меньше, чем нормальный июльский показатель, что равнозначно потере воды, которой хватило бы на более чем 25 миллионов ванн… Использование водопроводных шлангов для полива садов или мытья машин будет запрещено, декоративные пруды и бассейны также не должны заполняться», – сообщается в документе.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что расходы домохозяйств Германии, которые пользуются газом для отопления и получения электроэнергии, могут подскочить сразу на несколько сотен евро в год из-за введения нового сбора, сообщил вице-канцлер, министр экономики ФРГ Роберт Хабек.

«Мы рассчитываем, что это (дополнительная коммунальная плата) будет на уровне от 1,5 до 5 центов за киловатт-час. Тут нужно провести небольшие расчеты. Если среднее потребление составляет 20 тысяч киловатт-часов, то это в среднем будет в регистре нескольких сотен евро», – сообщил Хабек в ходе беседы с журналистами в четверг.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!