test

Экономика

В Болгарии не исключили возобновления поставок газа из России

3 августа 2022, 16:38
3 августа 2022, 16:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Топ-менеджер болгарской газораспределительной компании «Булгаргаз» Иван Топчийски заявил о том, что не исключено, что «Газпром» возобновит поставки газа в страну. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, сейчас энергокомпания продолжает переговоры с российским коллегой.

Напомним, что ситуация с поставкой российского газо в Болгарию обострилась в конце апреля, когда «Газпром» остановил поставки в страну из-за их неоплаты в рублях по новой схеме.

«Хотя в настоящее время поставок нет, переговоры продолжаются. Мы не знаем, как будет развиваться переписка, но есть вероятность возобновления поставок. Это дело не является полностью закрытым. Речь идет о контракте, который мы заключили до конца года. Возможно, они изменят свои условия. Мы не закрываем страницу, пока есть гарантии, что в случае этих изменений для нас не возникнет рисков», — подчеркнул Топчийски.

На прошлой неделе Общественная служба новостей сообщала о том, что Россия готова возобновить поставки газа в Болгарию. По словам российского посла в Софии Элеоноры Митрофановой, Россия надеется на прагматизм болгар в этой ситуации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!