test

Экономика

В Австрии заявили, что в ЕС по-разному понимают ограничение цен на газ

25 октября 2022, 12:08
25 октября 2022, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Члены ЕС по-разному понимают ограничение цен на газ. Об этом заявила глава австрийского минэнергетики Леоноре Гевесслер, передает РИА Новости.

По ее мнению, Еврокомиссия должна дать разъяснения. Так, если объединить силы, то получится укрепить энергобезопасность и стабилизировать цены.

«Вторая тема – мера по вмешательству с ценообразование с целью понижения цен. По этим мерам многие вопросы остаются открытыми, ожидаю, что сегодня ЕК даст конкретные ответы на это», – отметила глава австрийского минэнергетики.

Добавив, что в предложении ЕК речь идет о газовом ценовом коридоре с очень «специфическим индексом», однако многие до сих пор понимают «разные вещи под этим определением».

Прежде аналитик Дмитрий Скрябин объяснил, когда у Евросоюза закончится газ. Он добавил, что поспособствовать возникновению дефицита газа также может недавнее заявление Китая о намерении приостановить экспорт топлива.

Рискнет ли Евросоюз отказаться от российского газа и возможно ли найти альтернативу «потолку» цен на российский газ смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!