test

Экономика

В 2022 году Россия увеличила поставки продовольствия за границу на 12%

2 февраля 2023, 13:46
2 февраля 2023, 13:46 — Общественная служба новостей — ОСН

По итогам 2022 года Россия увеличила поставки продовольствия за границу на 12%. Об этом сообщил Минсельхоз в своем Telegram-канале.

В публикации сказано, что объем поставок за минувший год вырос примерно на 12%, а на зарубежные рынки удалось отправить более 70 млн тонн разной продукции.

Как отметило министерство, продукция, которая производится на территории РФ, поступает примерно в 150 стран мира, что является весомым вкладом в продовольственную безопасность.

В прошлом году появилось свыше 3 тыс. новых региональных пар «продукт – страна». Причем данные поставки составили 1,46 млрд долларов.

Также известно, что в 2022 году удалось переориентировать поставки и выстроить новые логистические цепочки. Удалось облегчить условтя по предоставлению господдержки. Все эти меры в дальнейшем помогут увеличивать поставки на приоритетные рынки.

Ранее стало известно, что Минсельхоз РФ разрабатывает законопроект, которые позволит российским фермерам заниматься сельским туризмом. Предполагается, что проект будет готов к маю, а внесут его на рассмотрение Госдумы в ноябре.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!