test

Экономика

Ужесточение правил по кредитным каникулам приведет к кризису – эксперт

10 ноября 2020, 18:39
10 ноября 2020, 18:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель департамента корпоративных финансов и корпоративного управления Финансового университета при Правительстве Константин Ордов заявил, что законопроект, который обязывает банки обосновывать отказ в предоставлении кредитных каникул, может стать началом кризиса внутри финансового сектора. Об этом сообщает ИА «Экономика Сегодня».

«Банки могут ощущать, что над ними нависает дамоклов меч и не понимать, когда он на них обрушится. Поэтому они вправе не пойти на увеличение проблемной задолженности», – отмечает специалист.

«Любая форма реструктурирования кредитов является для людей, у которых нет надежды на обслуживание или возврат, становится проблемой в будущем для банков».

Напомним, закон о кредитных каникулах вступил в силу в качестве меры поддержки населения на фоне распространения коронавирусной инфекции.

С пятницы в Москве вводятся дополнительных ограничения из-за коронавируса. До 15 января будут закрыты ночные заведения, а студенты переведены на дистанционное обучение. Общественная служба новостей рассказала, какие еще меры будут действовать следующие два месяца.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!