test

Экономика

Урсула фон дер Ляйен призвала подготовиться к худшей ситуации с поставками газа в ЕС

1 августа 2022, 10:22
1 августа 2022, 10:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала подготовиться к худшей ситуации с поставками газа в Евросоюз. Ее слова передает El Mundo

«Мы должны оставаться едиными, потому что единственные ответственные за этот энергетический кризис находятся в Москве и больше нигде», – отметила она.

«Мы все должны быть готовы к худшей ситуации», – предупредила она отметив, что Россия уже частично или полностью прекратила поставки газа 12 государствам.

Накануне главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян оценила планы Германии перейти на биогаз, отказавшись от голубого топлива из РФ. Российская журналистка дала совет жителям Германии в этой связи.

Также, сообщалось, что текущее положение дел в Германии представляется возможным сравнить с трудной экономической обстановкой 1990-х годов, когда случилось объединение ГДР И ФРГ. Такой информацией поделился журналист Кристоф Бурдуазо. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Как Европа будет жить без российского газа и как наша страна распорядится своими энергоресурсами смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!