test

Экономика

Украинский «троянский конь» против «Северного потока-2» поставит страну в тупик — экономист Суздальцев

19 октября 2021, 11:09
19 октября 2021, 11:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина сама загнала себя в тупик отношений с Россией и из-за этого её экономика серьёзно пострадает. Об этом Общественной службе новостей рассказал политолог и экономист Андрей Суздальцев.

Участие компании «Нафтогаз» в сертификации газового трубопровода «Nord Stream 2» вряд ли помешает данному процессу. Подобное мнение выразила экс-обмудсмен Украины Валерия Лутковская. Она упомянула, что Украина испытывает большие трудности с запасами угля, а на некоторых ТЭЦ их хватит только на несколько недель.

«Идет речь про то, что мы пошли в ту комиссию, которая будет заниматься сертификацией, с той целью, чтобы как “троянский конь” оттуда помешать этой сертификации. Мысль ясна, но скажите мне, пожалуйста, как это повлияет на украинцев? Как мы будем жить?» – задалась вопросом Лутковская.

По мнению Андрея Суздальцева, попытки Украины вести кампанию против «Северного потока-2» по указке США привели к тому, что стал невозможен нормальный диалог с Россией.

Невозможно одной рукой блокировать «Северный поток-2», а другой расписываться в контракте

blockquote

«Украинские власти выполняют свою задание, установленное США. Поэтому, Украина продолжит свои кампании против “Северного потока-2”. Но надо понимать, что этими действиями они блокируют себе возможность получать газ из России. Невозможно одной рукой блокировать “Северный поток-2”, а другой расписываться в газовом контракте. Уже не первый раз они пытаются тем самым “наказать” Россию за Крым и Донбасс. Тем самым, они не могут напрямую покупать у Кремля газ, ведь это уничтожит самую выгодную тему — тему войны. Это тупиковое состояние, без возможных путей к улучшению», — отметил он.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Сатановский объяснил значение «Северного потока-2» для Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!