test

Экономика

Украина пожаловалась на конкуренцию со стороны России в сфере ВПК

10 октября 2020, 09:34
10 октября 2020, 09:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский ВПК не выдерживает конкуренции на мировом рынке, считает генеральный директор компании «Укрспецэкспорт» Вадим Ноздря, его слова передает агентство «Укринформ».

По его мнению, главным конкурентом Украины на базовых рынках остается Россия, которая использует в том числе дипломатические каналы. Ноздря отметил, что Украина давно уже выпала из первой десятки мировых экспортеров оружия, выпадает теперь и из второй десятки.

«Безусловно, украинская продукция за последние 10-15 лет во многом потеряла конкурентоспособность. Потому что конкуренты наши не имеют таких проблем в экономической и политической плоскости, как имеет Украина. У нас было разорвано много операционных связей», — пояснил эксперт.

Разрыв сотрудничества с российским ВПК привел к полной деградации и параличу всех перспективных разработок, которыми занималась украинская оборонная промышленность, считает директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Украина готова присоединиться к санкциям ЕС против России из-за Навального.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!