Рубрики: Экономика

Украина импортирует собственную муку из Турции – СМИ

15 января 2022, 14:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Хлебозаводы Украины импортируют собственную муку из Турции, расфасовывая ее уже на своей территории. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на ИА «Новороссия».

Отмечается, что при этом в стране собрали за 2021 год рекордный урожай пшеницы – а именно 30 млн тонн зерновых и более 20 млн тонн масличных.

Все дело в том, что продовольственный продукт уходит на экспорт, в связи с чем Украина не имеет возможности обеспечить себя хлебом и маслом.

Накануне в Киеве засняли мужчину, который выгуливал на поводке голубя во дворе многоэтажного жилого дома.

На фрагменте можно заметить, как голубь тянет украинца, в руках у которого натягивается поводок. В Интернете некоторые пользователи высказались о том, что птица может быть декоративной, но многие разглядели именно дикого голубя.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о предложениях по улучшению экономической и политической ситуации в России.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Дубль Малкина помог «Питтсбургу» победить «Коламбус» в матче НХЛ

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал на своем льду «Коламбус Блю Джекетс». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 3:2. В составе победителей…

«Вашингтон» крупно проиграл «Торонто» в матче НХЛ

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал на своем льду «Вашингтон Кэпиталз». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 5:1. В составе победителей…

Пленный сообщил, как выжил при атаке российского танка на «Брэдли» в Запорожье

Пленённый боевик ВС киевского режима Анатолий Прокунин поделился сведениями о том, что он видел, как танк Вооружённых сил РФ разгромил бронемашину «Брэдли», внутри которой он был. Из представленных им в рамках диалога с РИА Новости данных следует, что на переданной…

Депутат Неверов: за мигрантами в России начнут следить с помощью цифрового профиля

На встрече главы правительства Михаила Мишустина с депутатами от партии «Единая Россия» было заявлено о планах ужесточения контроля за трудовыми мигрантами. Вице-спикер Сергей Неверов сообщил о введении цифровых профилей для…

Константинов назвал предупреждения США о терактах в РФ «операцией прикрытия»

Предупреждения Соединенных Штатов о террористических актах в России являются «операцией прикрытия». Об этом Владимир Константинов, глава парламента республики Крым, заявил агентству РИА Новости. По его словам, на сегодняшний день США…

Кустурица рассказал о планах снять новый фильм в Сочи

Режиссер из Сербии Эмир Кустурица обратил внимание на то, что свою очередную киноленту он хочет снимать на территории Сочи. Из представленных им сведений следует, что в фильме будет рассказываться о трубочисте, который составляет компанию тем, кто нуждается в собеседнике.…