test

Экономика

Турция увеличила вдвое товарооборот с Россией

8 июня 2022, 11:37
8 июня 2022, 11:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о том, что в апреле этого года товарооборот страны с Россией увеличился вдвое. Об этом сообщает агентство «Прайм».

«Торговый оборот вырос на 100% в апреле, несомненно в этом плане большую роль играет рост энергетических расходов», — цитирует турецкого министра издание.

Он добавил, что Москва и Анкара продолжают двусторонне взаимодействие в различных областях и стремятся к расширению партнерства.

«Мы наблюдаем положительные результаты этого процесса», — приводит издание слова министра. Он также напомнил о сотрудничестве РФ и Турции в сфере транспорта и продолжении полетов «Турецких авиалиний» в Россию, «несмотря на давление».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам вице-президента ассоциации «Альянс туристических агентств» (АТА) Алексана Мкртчяна, стоимость поездки в Турцию этим летом заметно снизилась.

Прежде поступила информация о резком падении турпотока из России – в страну должны были приехать семь миллионов отечественных путешественников, а в реальности планируют поездку только четыре. Из-за этого владельцам отелей в Турции приходится снижать цены на проживание в гостиницах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!