test

Экономика

Турагенты попросили кабмин поддержать отели в регионах РФ с закрытыми аэропортами

21 апреля 2022, 15:11
Фото: pixabay.com
21 апреля 2022, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Альянс туристических агентств (АТА) направил в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина письмо с просьбой оказать поддержку посредством субсидий на размещение в отелях, расположенных в регионах с закрытыми аэропортами. Об этом сообщает РИА Новости.

«Просим вас рассмотреть возможность предоставления объектам размещения в регионах с закрытыми аэропортами субсидий на поддержание деятельности», – приводит информагентство выдержку из обращения.

Кроме того, турагенты попросили о поддержке региональных транспортных маршрутов, а также о запуске еще одного этапа программы туристического кешбэка за поездки по РФ.

По словам авторов письма, отели и другие объекты коллективного размещения там, куда временно не летают самолеты, испытывают трудности с заполняемостью и при этом несут расходы на поддержание хоздеятельности, регулярно оплачивая налоги и зарплату сотрудникам.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по информации Альянса турагентств, в некоторых регионах России цены на отели подешевели на 30%. Это связано с закрытием воздушного сообщения, объяснил член президиума организации Алексан Мкртчян.

Росавиация продлила ограничение на полеты в 11 аэропортов на Юге и в Центре России до 25 апреля. Из-за этого отели, которые расположены близ работающих аэропортов, стали поднимать цены, объяснил Мкртчян.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!