test

Экономика

Цены на нефть упали за неделю более чем на 2%

25 ноября 2022, 10:05
25 ноября 2022, 10:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Стоимость нефти выросла в пятницу, но тем не менее, завершает неделю понижением более чем на 2%. Материал об этом опубликовал «Интерфакс».

«Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 по московскому времени в пятницу составляет $85,74 за баррель», — сообщают аналитики агентства, ориентируясь на известные им данные.

При этом в статье указывается, что данная сумма на $0,4 (0,47%) превышает ту цену, на которой была закрыта прошлая сессии.

Также сообщается, что стоимость фьючерсов на нефть WTI на январь в рамках  проведения электронных торгов Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла, прибавив к себе $0,58 (0,74%). Таким образом, была достигнута отметка, равная $78,52 за баррель.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что японский министр экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура выступил с заявлением о том, что решение Вашингтона и Евросоюза о выведении из-под действия политики потолка цен операций, которые связаны с морской перевозкой нефти в Токио, добытой в рамках «Сахалин – 2», имеет особую важность. Она заключается в необходимости обеспечить работу проекта и поставки СПГ потребителям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!