test

Экономика

Цены на бензин в конце года не будут выше инфляции

12 июля 2018, 15:38
В Минэнегро заявили, что ожидаемый рост цен на бензин в нынешнем году останется в пределах прогнозируемой инфляции. По информации министерства, сегодня цены на него остановились на уровне майских.
12 июля 2018, 15:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Проблема роста цен на бензин не уходит из новостных топов. Сегодня заместитель министра энергетики Павел Сорокин сообщил, что рост цен на топливо до конца 2018 года не превысит инфляцию.

Чиновник считает, что предпринятые меры, снижение стоимости акциза и поставка дополнительных объемов топлива на внутренний рынок, позволили стабилизировать ситуацию.

Вместе с этим правительство страны продолжает готовить дополнительные меры по стабилизации цен на бензин. В настоящее время за ценовой ситуацией на рынке пристально следят правительство и Федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Напомним, что в начале этого года на внутреннем рынке произошло резкое повышение цен на бензин. Производители топлива объяснили это ростом цен на мировом рынке. За пять месяцев в среднем по стране подорожание произошло на 7%. Во время проведения передачи “Прямая линия с Владимиром Путиным”, жители станы обратились с этой проблемой к президенту. В прямом эфире министр энергетики ответил, что правительство страны вмешается в сложившуюся ситуацию и предпримет ряд эффективных мер по стабилизации цен на бензин на внутреннем рынке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!