test

Экономика

Центробанк не оставил сотрудников МВД без страховки жизни и здоровья

28 мая 2018, 21:23
Банк России отозвал лицензию у компании "Центральные страховое общество". Приказ об этом опубликован на официальном сайте Центробанка. Как выяснилось, компания осуществляла страхование жизни и здоровья сотрудников МВД РФ.
28 мая 2018, 21:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Надзорный органа принял решение отозвать лицензию у страховщика в связи “с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления лицензии”, говорится в сообщении ТАСС со ссылкой на официальный документ банка России.

В настоящее время в руководство страховой компании ведена временная администрация. Срок ее полномочий, согласно действующему законодательству, определен в шесть месяцев.

Вместе с этим такое решение Банка России не застало врасплох Министерство внутренних дел. Согласно предоставлены законом полномочиям, ведомство имеет право самостоятельно осуществлять страховые выплаты своим сторонникам.

Сейчас, для выбора новой страховой кампании готовятся специальные конкурсные условия, как этого требует соответствующий федеральный закон.

Согласно официальной информации, “Центральная страховая компания ” победила в конкурсе страховщиков в конце 2017 года и договор с ней был заключен до 31 декабря 2019 года. Сумма контракта оцениваться более 13 млрд. рублей.

По информации компетентного источника, теперь страховая компания вряд ли получит обозначенную в договоре премию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!