test

Экономика

Центробанк допустил глобальный кризис с фрагментацией в мировой экономике

12 августа 2022, 13:27
12 августа 2022, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Центробанк России допускает сценарий глобального кризиса, предполагающего фрагментацию в мировой экономике. Об этом говорится в проекте доклада ЦБ, передает РИА Новости.

«Альтернативный сценарий «Глобальный кризис» предполагает усиление фрагментации в мировой экономике. Торговля между странами все больше будет концентрироваться в региональных блоках», – говорится в документе.

Там же отмечается, что страны будут ориентироваться в большей степени на увеличение локализации производств.

Ранее в Центральном Банке России сообщили, что будут устанавливать ключевую ставку таким образом, чтобы добиться снижения годовой инфляции до 4% через два года.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, Центробанк РФ в январе – июне текущего года получил 198,5 тысяч жалоб от потребителей финансовых услуг и инвесторов, что на 36% больше, чем за аналогичный период 2021 года. За первые шесть месяцев 2022 года на 14,4% выросло количество жалоб в отношении микрофинансовых организаций.

Проблема бедности является одной из главных социально-экономических проблем России несмотря на регулярное повышение социальных выплат. Как можно уменьшить бедность в России смотрите в программе ОСН ТВ «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!