test

Экономика

Центр поддержки экспорта Подмосковья признали лучшим в 2020 году

13 февраля 2021, 16:52
13 февраля 2021, 16:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Подмосковный Центр поддержки экспорта третий год подряд признан лучшим региональным ЦПЭ по показателям эффективности. Об этом сообщает издание «360».

Итоги года были подведены на  сессии, организованной Российским экспортным центром при содействии Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«У Московской области по естественным причинам полностью несырьевой экспорт, в структуре которого много высокотехнологичных товаров, продукции с высокой добавленной стоимостью. Это именно тот экспорт, который, как мне кажется, может и должен расти, если говорить в целом о стране», — заявил зампред подмосковного правительства Вячеслав Духин.

Он добавил, что учлугами центра ежегодно пользуются десятки компаний, а объем экспорта, поддержанного подмосковным ЦПЭ, составил в 2020 году 62,5 миллиона долларов. Эти показатели Духин пообещал улучшить в текущем году.

Ранее зерновой союз обратился к Владимиру Путину с письмом, в котором попросил отменить новые экспортные пошлины на зерно.

«Это приведет к стагнации производства, росту его зависимости от природно-климатических явлений», – заметили авторы письма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!