Рубрики: Экономика

Ценробанк лишает лицензии и добирается до первой сотни

16 апреля 2018, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В официальном сообщении ЦБ России говориться, что такие радикальные меры были приняты в связи с тем, что ПАО “ОФК Банк” использовал рискованные бизнес-модели, ориентированные на кредитование компаний производящие и продающие алкогольную продукцию.

Также в официальном пресс-релизе ЦБ говорится, что руководство коммерческого банка неоднократно допускало нарушения требований законодательства и нормативных актов Банка России. В частности, были выявлены нарушения в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В тексте информационного сообщения подчеркивается, что в работе ПАО “ОФК Банк” имеются существенные нарушения по выполнению обязательств по выявлению операций, подлежащих обязательному контролю. Также руководство ПАО “ОФК” было уличено в том, что нарушали сроки подачи этой информации в уполномоченный контролирующий орган и, во многих случая одна была недостоверной.

Еще одной причиной возникновения финансовой неустойчивости оказался корпоративный конфликт, следствием которого стал отказ либо неспособность крупнейших заемщиков обслуживать свои обязательства перед кредитной организацией.

Ранее ЦБ неоднократно применял в отношении банковской организации меры надзорного реагирования, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение вкладов населения.

 

 

Поделиться

Последние статьи

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад

Reuters: Маск отправился с неожиданным визитом в Китай

Предприниматель и миллиардер из США Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с визитом в Китай. Соответствующей информацией делится агентство Reuters. Журналисты сослались на данные, полученные от двух близких к…

% дней назад

Леонков: США хотят получить «самолет Судного дня» без GPS-навигации

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, США стремятся заполучить «самолет Судного дня» способный функционировать без использования GPS-навигации. Об этом информирует РИА Новости. Данный самолет будет базироваться на спутниках Starshield от…

% дней назад

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад

Журналист Лучиди: Население Италии не видит пользы от помощи Украине

Граждане Италии не видят пользы для своей страны в оказании поддержки Украине. Подобная обстановка приводит исключительно к издержкам. Соответствующим мнением поделился местный журналист Андреа Лучиди. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Врач Янг назвала еду, которая вызывает диабет даже при отказе от сахара

Отказ от чистого сахара и жирных сладких десертов не является гарантией защиты от сахарного диабета, предупреждают врачи. Об этом проинформировала врач-эндокринолог Екатерина Янг в своем Telegram-канале. Янг объясняет, что развитию…

% дней назад