test

Экономика

Цена на газ в Европе опустилась

22 октября 2021, 11:20
22 октября 2021, 11:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Цена на газ в Европе снова опустилась до отметки в 1050 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов на лондонской бирже ICE.

«Стоимость ноябрьских фьючерсов на газ по индексу голландского TTF … на открытии торгов составляла 1048,3 доллара за тысячу кубометров, в течение получаса торгов практически не менялась, на 9.39 мск находилась на уровне почти 1050 долларов», — говорится в сообщении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что цена на газ в Европе снова начала расти и в среду утром превысила отметку в 1150 долларов за тысячу кубометров.

Фьючерсы на газ в Европе стали резко дорожать в июле, а уже 6 октября их цена достигла пика. Отмечается, что в октябре газовый фьючерс торговался по цене в 1900 долларов за 1 тысячу кубометров.

В Еврокомиссии заявили, что увеличение стоимости газа и электричества связано с рекордным за 25 лет спросом на энергоносители. Глава Российской Федерации Владимир Путин сообщал о готовности РФ повысить поставки газа в Европу по мере возникновения новых заявок.

Также ОСН писала о том, что в России хотят возродить отечественное сельское хозяйство радикальными мерами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!