Экономика

Цена газа в США превысила 297 долларов за тысячу кубов впервые с 2008 года

4 мая 2022, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Фьючерсы на газ в Соединенных Штатах Америки перешагнули отметку в 297 долларов за тысячу кубов впервые с лета 2008 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по данным американского издания The Hill, урегулирование украинского кризиса через диалог затрудняет усиление антироссийской риторики Вашингтона. Об этом передает РИА Новости.

Так, издание сообщает, что «Вашингтон мог бы приложить все усилия, чтобы вернуть переговоры в нужное русло». Кроме того, The Hill подвергло критике заявление главы Пентагона Ллойда Остина о желании ослабить Россию. Издание предупреждает, что данное высказывание министра «может привести к эскалации конфликта».

Тем временем, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков проинформировал о том, что Киев прямо говорит о своем желании выйти из переговорного процесса с РФ. По его словам, это следует из непоследовательности переговорщиков на различных уровнях. Кроме того, представитель Кремля отметил, что происходящее с переговорным процессом не вселяет уверенности, что он закончится результативно.

Поделиться
Елена Перлова

Я филолог, редактор и интерьерный журналист.Сотрудничаю с Burda Media ("Идеи вашего дома" (IVD.ru) и "Салон Интерьер" (Salon.ru)). Работала в Inmyroom.ru. Писала для блога и соцсетей студии интерьерного дизайна Нади Кузиной Design-guru. Занималась редактированием и выпуском медицинской энциклопедии в издательстве Регистр Лекарственных Средств России.

Последние статьи

Reuters: ВВС США заключили контракт на создание самолета «Судного дня»

Агентство Reuters, ссылались на представителя американских воздушных сил, заявил о разработке Америкой самолета «Судного дня». Об этом пишет URA.RU. Уточняется, что военно-воздушные силы США сообщили о заключении контракта с компанией…

% дней назад

Ералаш из «Слова пацана» Могильников поделился фото со съемок нового фильма

Актер Ярослав Могильников, наиболее известный по роли Ералаша в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте», опубликовал фотографии со съемочной площадки нового фильма. Он принимает участие в производстве ленты «Красный шелк».…

% дней назад

В Челябинской области отменили праздничные салюты

В Челябинской области местные власти приняли решение об отмене салютов во время празднования Дня труда 1 мая и Дня Победы 9 мая. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу…

% дней назад

В Челябинской области отменили первомайские шествия

В Челябинской области, как и во многих других субъектах России, приняли решение отменить традиционные первомайские шествия. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу Федерации профсоюзов региона. Отмечается, что сделано…

% дней назад

Экс-разведчик Чинкуини: Французские офицеры благосклонно относятся к России

Бывший сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини рассказал о настоящем отношении офицеров к России. Его слова приводит РИА Новости. Он признал, что значительная часть военных благосклонны к России. Однако они…

% дней назад

Боец ВС России сбил украинский дрон мешком картошки

Российский военнослужащий сбил украинский беспилотник-камикадзе с помощью мешка картошки. Об этом пишет Telegram-канал «Двач». Сообщается, что беспилотник летел на низкой высоте и попал в поле зрения солдата. Тогда он мгновенно среагировал, метнув в устройство мешок с картошкой, чем…

% дней назад