test

Экономика

Цена газа в США превысила 297 долларов за тысячу кубов впервые с 2008 года

4 мая 2022, 16:15
4 мая 2022, 16:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Фьючерсы на газ в Соединенных Штатах Америки перешагнули отметку в 297 долларов за тысячу кубов впервые с лета 2008 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по данным американского издания The Hill, урегулирование украинского кризиса через диалог затрудняет усиление антироссийской риторики Вашингтона. Об этом передает РИА Новости.

Так, издание сообщает, что «Вашингтон мог бы приложить все усилия, чтобы вернуть переговоры в нужное русло». Кроме того, The Hill подвергло критике заявление главы Пентагона Ллойда Остина о желании ослабить Россию. Издание предупреждает, что данное высказывание министра «может привести к эскалации конфликта».

Тем временем, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков проинформировал о том, что Киев прямо говорит о своем желании выйти из переговорного процесса с РФ. По его словам, это следует из непоследовательности переговорщиков на различных уровнях. Кроме того, представитель Кремля отметил, что происходящее с переговорным процессом не вселяет уверенности, что он закончится результативно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!