test

Экономика

Цена газа в Европе на бирже превысила $2 200

10 августа 2022, 19:50
10 августа 2022, 19:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Показатели, продемонстрированные расположенной в Лондоне биржей ICE, демонстрируют, что стоимость газа на территории Европы десятого августа показала рост, превышающий семь процентов, и перешагнула за планку в $2 200 за 1 тысячу кубометров.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, глава Минфина ФРГ Кристиан Линднер рассказал о новых мерах компенсации для граждан с 1 января на фоне роста цен на газ и энергоносители.

Линдер указал на то, что немецкое правительство выдвинуло два пакета мер для поддержки людей и компаний, и в следующем году также планирует продолжать эту работу.

По словам главы Минфина Германии, масштабная реформа стартует с 1 января и будет направлена на со-финансирование расходов на содержание жилья на фоне роста цен на ЖКХ.

И помимо этого, председатель российского правительства Михаил Мишустин дал добро ООО «Зарубежнефть-добыча Харьяга» на вывоз двух неисправных агрегатов. Они отправятся на ремонт в Великобританию.

Речь идет о газогенераторе и силовой турбине. Оба выработали свой ресурс в газотурбинной установке Siemens. Страна происхождения обоих агрегатов — Британия. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!