test

Экономика

ЦБ поработает с банками для профилактики эмоциональных покупок криптовалюты россиянами

15 сентября 2021, 16:07
15 сентября 2021, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Центробанк начал работу с кредитными организациями РФ в целях предотвращения «эмоциональных» покупок криптовалюты россиянами. Предлагается задерживать платежи в пользу криптобирж. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на первого зампреда ЦБ Сергея Швецова.

Он напомнил, что вокруг использования криптовалют и их легализации в настоящее время ведутся дебаты в разных странах. По словам Швецова, существует серьезная вероятность, того, что «как высокотехнологичная финансовая пирамида это все может развалиться в ноль». При этом неизвестно, когда и почему это произойдет.

«С нашей точки зрения, это большое минное поле», — приводит издание слова Швецова, сказанные во время выступления на международном банковскомфоруме «Банки России — XXI век».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что главная цифровая монета продолжает обновлять локальные максимумы выше $51 тыс. В чем причина такой динамики, нужно ли вкладываться в криптовалюту, и какие риски это несет в эфире ОСН говорили гости программы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!