Экономика

ЦБ обсудит три способа изменения ключевой ставки

7 апреля 2021, 03:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава департамента денежно-кредитной политики Банка России Кирилл Тремасов поделился, что на следующем заседании совета директоров Центробанк Российской Федерации намеревается изучить три возможных решения: оставить ставку на том же уровне, увеличить ее на 25 базисных пунктов или на 50 базисных пунктов. Данной информацией поделилось ИА Reuters.

По словам главы департамента, новое заседание случится 23 апреля. Он напомнил, что в результате прошлой встречи совета директоров регулятор заявил о нацеливании на возвращение к нейтральной денежно-кредитной политике.

«Диапазон нейтральной ставки мы оцениваем от 5% до 6%, но траектория движения к нему совершенно не предопределена. Она будет зависеть исключительно от той информации, которую мы будем получать», — пояснил Тремасов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что профессор Финансового университета при Правительстве РФ Сергей Орлов прокомментировал прогноз, который Международный валютный фонд сделал по поводу экономики России.

МВФ предрёк стране рост в 3,8% как в 2021, так и в 2022 году, что превышает прогнозы разнообразных российских институтов, говоривших о цифре в 3,2%. «Возможно, это связано с фактором собственной российской недооценки: мы с 2014 года поступательно проваливались вниз», — пояснил эксперт.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Ясновидящая Мишина предсказала конфликт в Карабахе

Экстрасенс Инна Мишина рассказала интернет-изданию «Подмосковье сегодня» предсказывала наводнения и другие события, потрясшие весь мир. В 2023 году она экстрасенс предсказала эскалацию конфликта между Азербайджаном и Арменией. Она предсказала экстрасенс…

% дней назад

В Сети появились кадры падения беспилотника ВСУ в Краснодарском крае

В Сети появилось видео, на которое попал момент падения украинского дрона во время атаки на Краснодарский край. На кадрах, которыми поделилось ИА Регнум, видно, что после крушения беспилотник взорвался. Напомним,…

% дней назад

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Следствие запросило арест 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Джумохона Курбонова. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Басманный суд Москвы. Согласно…

% дней назад

В Москве двое подростков на электросамокате сбили школьника

В Москве школьник попал в больницу после столкновения с подростками на электросамокате. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Инцидент произошел 23 апреля в районе школы №2109 в районе Южное Бутово. На…

% дней назад

Президент Молдавии Санду призвала отметить 9 мая День Европы

Президент Молдавии Майя Санду призвала жителей Кишинева посетить празднование Дня Европы 9 мая в Кишиневе. Об этом она написала в социальных сетях. «Приглашаем всех вас с семьей и друзьями вместе…

% дней назад

Москва после угроз Блинкена Китаю пообещала наращивать связи с Пекином

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что Москва будет и дальше укреплять сотрудничество с Пекином в качестве надежного партнера. Таким образом он прокомментировал заявление Блинкена о намерениях США решить…

% дней назад