ЦБ и Генпрокуратура могут начать наказывать раздолжнителей

27 сентября 2025, 10:33
Фото: Общественная служба новостей
27 сентября 2025, 10:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Банк России и Генпрокуратура начали размышлять над вопросам привлечения к ответственности раздолжнителей. Об этом сообщил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Михаил Мамут, пишет РИА Новости.

На XXII Международном форуме он заявил, что над совершенствованием законодательства придется думать. По его словам, здесь речь заходит о юридических лицах, которые обещают списать или вовсе простить все долги.

Мамут подчеркнул, что договариваться об изменении законов следует только с кредитором. Специалист в то же время раскритиковал тех, кто пытается сделать это в обход правил. Такие попытки Мамут охарактеризовал как «болезнь на рынке взыскания».

Ранее Прокуратура подтвердила публикацию нацистской символики депутатом ГД Останиной. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.